18 - 19 мая в Ульяновске во Дворце творчества детей и молодёжи начнёт свою работу межрегиональный форум «HR-двигатель стратегии развития».

Традиционно, организатором форума выступает Правительство Ульяновской области.

В 2016 году в Деловую программу межрегионального форума были включены новые уникальные семинары: «Системное мышление и технология принятия решений», разработанного Константиновым Геннадием Николаевичем - доктором физико-математических наук, профессором и научный руководителем Центра корпоративного управления Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», «Информационные технологии и информационные системы: что ждать, чего бояться, что требовать», ведущий семинара Годин Владимир Викторович – доктор экономических наук, профессор Государственного университета управления, председатель Совета Российской ассоциации бизнес-образования, Первый вице-президент Российской ассоциации бизнес-образования (г.Москва);  деловая игра «Управление проектами», ведущий игры Уве Хоппе – руководитель иностранных проектов, члена комитета Европейской конференции для E-learning.

В рамках работы круглых столов форума участники обсудят не только вопросы сотрудничества предприятий и органов власти, но и перспективы развития новых направлений HR- технологий.

Учитывая важную роль развития кадрового потенциала для процветания экономики в регионе, в 2016 году в выставочную программу Форума включены следующие тематические направления: «HR-практики 2016» и «Образование и карьера». Среди участников выставочной экспозиции ведущие региональные вузы, учебные центры и кадровые агентства.

Форум будет способствовать объединению профессионального сообщества руководителей и специалистов кадровых служб предприятий и организаций региона, организации конструктивного обмена идеями и передачи успешного опыта между экспертами и участниками, формированию статусной площадки для общения специалистов в области управления персоналом.

Регламент межрегионального форума
HR - двигатель стратегии развития»

18.05.2016

(1-ый день)

8.30 – 17.00

08.30 – 17.00

Работа обучающего семинара

Место проведения: дом Правительства, Карамзинский зал (пл. Ленина д.1, 2 этаж)

08.30 – 09.00

09.00 – 17.00

Обучающий семинар «Системное мышление и технология принятия решений»

(системное мышление; психологические и когнитивные аспекты восприятия, оценки ситуации и принятия решений; системный анализ управленческих ситуаций; основные этапы принятия решений. Модели принятия решений; основные приемы стратегического мышления)

Докладчик: Константинов Геннадий Николаевич - доктор физико-математических наук, профессор и научный руководитель Центра корпоративного управления Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва)

08.30 – 13.45

Работа круглых столов и мастер-классов

Место проведения: АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области»
(ул. Плеханова, д.1)

8.30 – 09.00

09.00 – 10.15

Круглый стол «Формирование и развитие кадрового резерва в Поволжском банке ПАО Сбербанк» (аудитория 101)

Докладчик: Зорина Ольга Валерьевна – начальник управления по работе с персоналом в Поволжском банке ПАО Сбербанк

10.00 – 12.00

Мастер-класс «Дебаты и конфликты. Публичные выступления.»
(зал ресторана)

Докладчик: Хоменко Руслан Николаевич - ведущий тренер-лицензиат Московского Университета Риторики и Ораторского Мастерства

10.30 – 11.30

«Управление, направленное на результат, на примере ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» (аудитория 101)