Очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области

2 сентября 2016 года прошло очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области, на котором были рассмотрены вопросы:

1. Об эффективности расходования бюджетных средств областного бюджета Ульяновской области (финансовые нарушения, имеющие признаки коррупционных проявлений, и профилактика их совершения).

Докладчик: Басенков Вячеслав Владимирович - исполняющий обязанности директора Департамента внутреннего государственного финансового контроля Ульяновской области.

2. О реализации требований статьи 133 Федерального закона «О противодействии коррупции», устанавливающих обязанность организаций принимать меры по предупреждению коррупции.

Докладчик: Макаров Евгений Сергеевичдиректор департамента правового, кадрового обеспечения и делопроизводства Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

3. Об итогах антикоррупционной деятельности исполнительных  органов государственной власти и органов местного муниципальных образований Ульяновской области в первом полугодии 2016 года и исполнении областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы.

Докладчик: Яшин Александр Евгеньевич – Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области.

4. Опыт Чувашской республики по реализации антикоррупционной политики.

Докладчик: Мальцева Олеся Владимировна – заместитель начальника управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области – начальник департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

06.09.16 08:26