Поиск по сайту

Управлением по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области разработан проект закона Ульяновской области «О внесении изменений в статью 1 Закона Ульяновской области «О муниципальной службе в Ульяновской области» и статью 6 Закона Ульяновской области «О государственной гражданской службе Ульяновской области».

Целью законопроекта является уточнение действующего правового регулирования отношений, связанных с квалификационными требованиями, необходимыми для замещения должностей государственной гражданской службы Ульяновской области и муниципальной службы в Ульяновской области.

Законопроект разработан в соответствии Федеральным законом от 30.06.2016 № 224-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Проектом предлагается уточнить наименования статей Законов, которыми установлены квалификационные требования к должностям государственной гражданской и муниципальной службы.

Кроме того, Закон о муниципальной службе предлагается дополнить квалификационным требованием к направлению подготовки. Также устанавливаются дополнительные квалификационные требования для замещения высших должностей муниципальной службы в виде наличия высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры.

В свою очередь, в Законе о государственной гражданской службе уточняются положения об учёте стажа гражданской службы и опыта работы исходя из имеющихся у гражданского служащего (гражданина) специальности, направления подготовки.

 

12.09.16 12:39

    Новости

    все новости →