19 сентября 2016 года начались обучающие курсы для вновь принятых сотрудников органов государственной власти Ульяновской области «Курс молодого бойца».

Мероприятие организовано в  целях совершенствования института наставничества и оказания практической помощи вновь принятым сотрудникам исполнительных органов государственной власти и структурных подразделений администрации Губернатора Ульяновской области.

В процессе учёбы молодые специалисты приобретут необходимые профессиональные навыки и опыт работы. Занятия будут проводить в виде семинаров, консультаций, лекций, практических занятий и других форм и методов обучения по следующим направлениям:

- основы прохождения государственной гражданской службы;
- основы делопроизводства и работы с обращениями граждан;
- система электронного документооборота;
- технология подготовки  нормативных правовых актов;
- экспертно-аналитическое обеспечение;
- психологическое сопровождение адаптационного периода молодого сотрудника;
- Кодекс профессиональной этики сотрудников Правительства и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области;
- стандарт ведения телефонных разговоров;
- правовое регулирование процессов противодействия коррупции.

19.09.16 12:04