Поиск по сайту

Молодёжный спецпроект «Государственная служба»

  

 

       В целях реализации дополнительных мер по совершенствованию системы профориентации подростков и молодёжи в интересах развития кадрового потенциала органов государственной власти и муниципального управления в субъектах Российской Федерации, а также  государственных корпораций и организаций, что напрямую связано с решением государственной задачи – инновационное развитие и модернизация экономики страны, Центр профориентационного и карьерного сопровождения в рамках Всероссийского профориентационого портала «Траектория успеха» реализует молодёжный спецпроект «Государственная служба» (ссылка: http://школа-профориентация.рф/specprojects/gov.html).

         В задачи проекта входит:

1.освещение возможных направлений профессиональной подготовки и карьерного развития государственных служащих;

2.размещение информации об организациях и учреждениях, осуществляющих подготовку государственных служащих, а также о работодателях – органах государственной власти и местного самоуправления, государственных организациях и учреждениях, организующих стажерскую практику и предоставляющих вакантные места для студентов и молодых специалистов;

3.формирование базы стажировок в системе государственной гражданской службы для студентов и молодых специалистов;

4.повышение профессионализации молодых управленческих кадров и привлечение талантов среди молодёжи для решения задач органов исполнительной власти и государственного сектора экономики.

В рамках данного спецпроекта государственные организации и учреждения могут бесплатно использовать следующие сервисы:

- регистрация индивидуальных аккаунтов, внесение данных в каталог работодателей;

- публикация анонсов образовательных и карьерных мероприятий для молодёжи;

- размещение информации о практиках, стажировках и вакансиях;

- публикация новостей, тематических статей, фото и видео материалов.

Материалы стандартных форматов (статьи, анонсы мероприятий, стажировки, фото, видео) пользователи портала могут добавлять самостоятельно в соответствующих разделах после прохождения регистрации по ссылке: http://школа-профориентация.рф/community/register.html.

Материалы других форматов, а также пожелания и рекомендации по реализации проекта можно направить в адрес редакции по e-mail org@cpiks.ru.

Контактное лицо по вопросам подготовки спецпроекта – заместитель руководителя оргкомитета Половинкина Елена Александровна, моб. +7(919) 723-21-21, e-mail org@cpiks.ru.

22.09.16 08:18

    Новости

    все новости →