Поиск по сайту

В последнее время в России активно развивается образование для людей, достигших пенсионного возраста. Для них организуются разнообразные курсы и даже создаются специальные проекты. В Ульяновской области на протяжении 3 лет реализуется кадровый проект «Школа 50+» в рамках подготовки сотрудников Правительства Ульяновской области и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области к выходу на заслуженный отдых.

Согласно Положению о подготовке сотрудников Правительства Ульяновской области и исполнительных органов государственной власти региона к выходу на заслуженный отдых, работа направлена на обеспечение бесконфликтного перехода сотрудников в новый статус. Данная программа содействовать процессу адаптации государственных служащих и членов их семей в преддверии выхода на пенсию. А также помочь освоить новые формы поведения и возможности развития творческого потенциала.

«Это позволит сделать процесс перехода в старшие возрастные категории осознанным и достойным, изменить отношение сотрудников к их новой социальной роли и образу жизни», - отметил начальник управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области Александр Рябоконь.

         4 октября 2016 года на базе АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области» стартовало первое занятие в этом сезоне «Введение в актуальность тематики. Осознание личностных особенностей и оптимизации отношений к себе».

         Семинар с элементами тренинга провела заместитель директора – начальник отдела по социально-психологической работе ОГКУ «Управление делами Ульяновской области» Ушанова Наталья Евгеньевна.

04.10.16 10:54

    Новости

    все новости →