Формирование кадровых резервов на государственной гражданской службе Ульяновской области будет проходить по новой методике

С мая 2016 года конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Правительстве и исполнительных органах государственной власти Ульяновской области проводится по новой методике. Теперь при проведении конкурса кандидаты оцениваются посредством следующих конкурсных процедур:

тестирование,

личностно-профессиональная диагностика,

кейс-интервью,

итоговое собеседование с членами конкурсной комиссии.

По результатам каждой конкурсной процедуры кандидату выставляется балльная оценка. Методика позволяет максимально объективно и всесторонне оценивать кандидатов на замещение вакантных должностей.

В целях унификации методик проведения конкурсов на замещение вакантных должностей и для включения в кадровый резерв готовится проект по внесению изменений в постановление Губернатора Ульяновской области от 21.03.2014 № 34 «Об утверждении Положения о кадровых резервах на государственной гражданской службе Ульяновской области».

18.10.16 07:45