Поиск по сайту

К финишной прямой

        9 ноября стартовал заключительный этап конкурса в Молодёжный центр государственного управления «Родине служить». Программа «Родине служить» - это уникальный проект, который помогает молодым специалистам начать карьеру и найти себя.

 

 

         На первом этапе отбора было получено почти 70 заявок. После рассмотрения анкет, эссе и результатов тестирования по основным компетенциям на второй этап было отобрано более 30 человек. Второй этап будет проходить с 9 по 14 ноября на базе проекта «Гражданский университет». В состав жюри войдут представители исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, Ульяновского регионального отделения партии "Единая Россия", Молодежного парламента и Молодежного правительства Ульяновской области.

Одной из задач на оценке очного этапа станет самопрезентация, которая даст возможность участникам представить себя с наиболее сильной стороны, способность четко формулировать и излагать мысли, умение отстаивать свою точку зрения, способность контролировать проявление эмоций, внешний вид и манера поведения.

На данный момент обрабатываются результаты кандидатов первого дня «финишной прямой» прохождения в Молодёжный центр государственного управления «Родине служить». Итоги конкурсного отбора будут сообщены по электронной почте всем участникам.

Для меня это было не столько испытание, сколько самообразование. В таком формате мне пришлось работать впервые, удалось получить очень ценный опыт. Благодарен организаторам за проведение этого мероприятия. Я надеюсь, что обучение в Молодёжном центре государственного управления «Родине служить» станет для меня основным трамплином по построению своей карьеры, - комментирует конкурсант Глеб Гутов.

Следующей ступенью станет торжественное открытие Молодёжного центра государственного управления «Родине служить» и посвящение «новоиспеченных» слушателей в большую дружную семью Центра. Данный этап, наверняка, станет одним из ярких воспоминаний для каждого участника!

09.11.16 10:39

    Новости

    все новости →