Поиск по сайту

Определены слушатели второго сезона проекта «Молодёжный центр государственного управления «Родине служить»

Свершилось! Победителями открытого конкурса для зачисления в слушатели Молодёжного центра государственного управления «Родине служить» стали 20 студентов ведущих вузов Ульяновской области и школьников 10-11 классов. Конкуренция была очень высокой, подано 65 заявок. На втором этапе после анализа эссе и тестового задания осталось только 30 счастливчиков. Именно они попали в финал. Третий, заключительный этап отбора прошёл на базе партийного проекта «Гражданский университет». Ребята всеми силами доказывали, что достойны стать частью большой семьи Молодёжного центра государственного управления «Родине служить».

 


 

Перед официальным стартом третьего отборочного этапа ребят разделили на шесть пятёрок. Заключительный этап проходил в формате дебатов между претендентами.

Ребята на протяжении трёх дней участвовали в самых дебатах на темы: проблема оттока молодёжи из региона, почему семейные ценности нуждаются в защите государства, аспекты выбора будущей профессии выпускниками.

 


 

Уже второй год управление по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области реализует проект «Молодёжный центр государственного управления «Родине служить», – отметил начальник управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области Александр Рябоконь. – То, что вы оказались на финальном этапе отбора – уже большая победа для каждого из вас. Очень радует, что у ребят горят глаза. Приятно, что именно такие молодые люди будут помогать нам развивать наш родной регион. Каждый год мы стараемся усовершенствовать наш проект, сделать его более насыщенным и интересным. Мы надеемся, что вы станете частью нашей семьи и будете вместе с нами предлагать и внедрять новые идеи и проекты, которые будут реализованы в дальнейшем на благо региона.

15.11.16 08:35

    Новости

    все новости →