Звание «Почётный гражданин Ульяновской области» в 2016 году присвоено Лучниковой Татьяне Александровне и Трёшникову Алексею Фёдоровичу (посмертно)

Распоряжением Губернатора Ульяновской области от 29 декабря 2016 года № 951-р звание «Почётный гражданин Ульяновской области» присвоено:

за выдающийся личный вклад в развитие на территории Ульяновской области системы реабилитации и интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья, внедрение инновационных технологий в сфере социального обслуживания, достигнутые трудовые успехи и плодотворную общественную деятельность

ЛУЧНИКОВОЙ Татьяне Александровне – директору областного государственного казённого учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух» в г. Ульяновске»;

за выдающийся личный вклад в развитие отечественной географической науки, особые заслуги в сфере географических исследований и организации научных экспедиций, плодотворную просветительскую деятельность и в целях общественного признания и увековечения особых личных заслуг перед населением Ульяновской области

ТРЁШНИКОВУ Алексею Фёдоровичу – уроженцу Симбирской губернии, президенту Географического общества СССР, директору Института озероведения Академии наук СССР, заведующему кафедрой океанологии Ленинградского государственного университета, академику Академии наук СССР, доктору географических наук, Герою Социалистического Труда (посмертно).

Чествование новых почётных граждан Ульяновской области состоялось 19 января 2017 года в рамках мероприятий, посвящённых Дню Ульяновской области.

В Золотую книгу Почёта Ульяновской области вписаны новые страницы, посвящённые Лучниковой Т.А. и Трёшникову А.Ф.

20.01.17 06:17