Губернатор встретился с молодыми управленцами

Губернатор Сергей Морозов встретился с молодыми управленцами региона и ветеранами госслужбы! Общение проходило на базе областного «Корпоративного университета».

Молодежную платформу представляли государственные и муниципальные служащие, слушатели Молодёжного центра государственного управления «Родине служить», слушатели и выпускники президентских программ, руководители областного Молодежного Правительства.  Глава региона напутствовал перспективных управленцев. Сергей Морозов выразил уверенность, что их работа пойдет на благо области.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области:

«Экономическая политика, стратегия у нас – правильная. Она может не сбыться, если только вы не уедете, если не будете вовлечены, если вы не будете спорить, если вы не будете предлагать, если вы не будете вести активный образ жизни.».

Диалог с главой региона удачно вписался во время «мозгового штурма» на тему «Жизненные реалии». В ходе него перспективные управленцы определяли проблемную зону. А затем искали возможный алгоритм решения. В ходе обсуждения группы приходили к оптимальному варианту. А заодно проявляли навыки лидерства, умения работать в команде и отвечать за свои действия.

Александр Тормозов, министр молодежного правительства Ульяновской области:

«Года четыре назад, я смотрю на себя в прошлом, я могу сказать: уверенности стопроцентной не было, то есть это вырабатывается с годами. Я был на многих практиках. Это дало мне ту крупинку, откуда пошел росток дерева о том, что я могу это, могу  говорить с кем угодно, любые темы и ничто мне не мешает».

Руслан Хоменко, тренер Поволжской Школы ораторского мастерства:

«Действия, учитывание ситуации и знание целей. Демагогия – это когда просто говорить, не привязываясь к ситуации и не зная тех целей, о которых ты хочешь говорить. Согласитесь, такое у нас тоже происходит! Этого сколько угодно! Вот поэтому мы чему и обучаем: не только действовать, но и учитывать ситуацию и ставить цели».

Не менее интересно прошла и, так называемая, симуляционная деловая игра. Участники разбились на команды с игровыми полями. Они символизировали ресурсы управления регионом. Исходя из их количества, команды решали проблемные вопросы.

http://gtrk-volga.ru/index.php/rssf/item/3931-gubernator vstretilsya-s-molodymi-upravlentsami

30.01.17 13:42