Поиск по сайту

В Ульяновской области стартовал ежегодный областной конкурс «Лучший кадровик»

Управление по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области с 1 февраля 2017 года начинает приём документов для участия в конкурсе «Лучший кадровик». Основанием для проведения конкурса является постановление Губернатора Ульяновской области от 29 декабря 2014 года №166. 

Категория участников: государственные гражданские и муниципальные служащие, проходящие службу в кадровых подразделениях исполнительных органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.

Конкурс проводится в три этапа:

I. Подготовительный тур – с 1 по 15 февраля (в течение этого времени идёт приём документов и регистрация участников конкурса). Для подачи заявки необходимо прислать на адрес электронной почты  заявку за подписью руководителя с указанием ФИО, должности и контактов участника.

II. Отборочный тур – с 16 февраля по 31 марта. В этот период запланировано проведение 5-6 обучающих семинаров на темы и итогового тестирования. Темы семинаров:

- ведение личных дел работников, не отнесённых к должностям муниципальной службы;

- оформление и ведение трудовых книжек;

- оформление и ведение личных дел государственных гражданских и муниципальных служащих;

- основания прекращения служебного контракта, трудового договора;

- порядок представления сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

- работа в системе «БОСС-кадровик»: проведение аттестации, квалификационного экзамена, классного чина;

- формирование кадрового резерва: образование комиссии, сроки проведения конкурса, документальное оформление.

III.  Финальный тур – с 1 по 22 апреля. В соответствии с положением тур включает в себя теоретический блок и творческое задание. В рамках этого тура будет организована деловая игра и подготовка проекта. Подготовка проекта включает в себя заполнение формы заявления о представлении проекта установленного образца и описание проекта в соответствии с рекомендуемым организаторами мероприятия планом.

Для проведения и подведения итогов конкурса создаётся конкурсная комиссия ежегодного областного конкурса «Лучший кадровик».

Победители конкурса будут поощрены в рамках международного форума, приуроченного ко Дню кадрового работника (май 2017 г.)

Более подробную информацию можно получить по телефону 58-92-30 (Лаврешина Екатерина Николаевна).
01.02.17 13:34

    Новости

    все новости →