Поиск по сайту

Учебный класс Молодёжного центра государственного управления «Родине служить» открыл двери ульяновской молодёжи

 

 

В четверг, 2 февраля состоялось торжественное открытие учебного класса Молодёжного центра государственного управления «Родине служить» и открытый урок от депутата Государственной Думы Российской Федерации Г.А.Балыхина «Моя законодательная инициатива» для слушателей «Молодёжного центра государственного управления «Родине служить» и своих именных стипендиатов.

Учебный класс Молодёжного центра государственного управления «Родине служить» был открыт при поддержке Григория Балыхина.

На встрече депутат рассказал ребятам о новой системе работы Государственной Думы, ответил на вопросы о нововведениях в системе образования.

 


 

Ребята поделились с депутатом планами на этот год и рассказали о своей внеучебной деятельности. Среди них спортсмены, отличники учебы, активные участники общественной жизни региона. За свои победы, поддержку слушатели Молодёжного центра государственного управления «Родине служить» и стипендиаты благодарят Григория Балыхина.

Для справки:

Молодёжный центр государственного управления «Родине служить» открывает свои двери для амбициозных, талантливых, умных, ответственных ребят. Второй год подряд осуществляется набор школьников и студентов с целью поиска и подготовки молодых кадров для государственной гражданской службы. На обучение приглашаются молодые люди, которые действительно всей душой болеют за свою Родину, за её будущее.

В молодёжном центре слушатели могут не только проявить патриотизм, но и приобрести, а также развить профессиональные навыки, расширить кругозор. Здесь найдётся всё необходимое для этого: спикеры и лекторы – уважаемые люди, которым есть чем поделиться с подрастающим поколением, обучение актуальному в наше время проектированию и возможность реализации своих идей, поездки в различные промышленные, торговые и культурные зоны области, тренинги разной направленности и многое другое.

Молодёжный центр «Родине служить» начал функционировать с 2015 года по инициативе Губернатора Ульяновской области. Участники первого состава успешно окончили курс, получив дипломы и сертификаты. За время пребывания в Молодёжном центре ребята посетили ряд высокотехнологичных заводов и фабрик Ульяновской области, проанализировали и деятельность этих предприятий, узнали много нового об управлении и применили свои знания на практике. Творческие стороны тоже не остаются без внимания. Участие в конкурсах - важная часть деятельности центра. Например, наша команда стала лауреатом конкурса «Лучшие кадровые практики на государственной гражданской и муниципальной службе» - 2015, призёром Акселератора социальных инициатив Ranepa Inspiring Social Entrepreneurship (RAISE).

 

02.02.17 13:01

    Новости

    все новости →