Поиск по сайту

29 марта 2017 года на базе АНО ОДПО"Корпоративный университ Ульяновской области" прошёл очередной Молодёжный раут "Родине служить"

 

 

 

Молодёжный раут «Родине служить!» направлен на создание эффективной постоянно действующей коммуникационно - образовательной площадки для внедрения новых методов самореализации молодёжи, основанных на патриотизме и других базовых ценностях, через активное участие в общегражданских  и общественно-политических процессах.

Цель проведения Раута – интеграция активных молодых людей и перспективных проектных команд в процесс решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Ульяновской области и Российской Федерации в целом.

Особенностью программы стала деловая игра «Проектное моделирование», интерактивное общение в формате «без галстуков» с молодыми успешными политиками регионального и всероссийского уровня, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и известными экспертами-лидерами общественного мнения Ульяновской области..

Участниками РАУТА стали: 

  • слушатели Молодёжного центра государственного управления «Родине служить», 
  • Клуб молодых государственных служащих Ульяновской области, 
  • победители конкурса на заключение договора о целевом обучении с последующем прохождением государственной гражданской службы в Правительстве Ульяновской области и исполнительных органах государственной власти Ульяновской области, 
  • члены Молодёжного Правительства Ульяновской области, 
  • члены Молодёжного Парламента Ульяновской области, 
  • члены Молодёжной Думы, 
  • члены общественной организации «Молодая Гвардия».

В рамках Молодёжного раута Команды презентовали разработанные проекты перед депутатом Государственной Думы Григорием Балыхиным.

Григорий Артемович поблагодарил докладчиков за яркие, интересные доклады.

Молодёжный центр государственного управления «Родине служить» один из первых в Ульяновской области начал подготовку будущих управленцев со школьной скамьи. За 7 месяцев слушатели центра пройдут обучение, стажировки, где будут работать под руководством опытных наставников. - так начал выступление Балыхин. - Лучшие проекты, которые мы услышали сегодня, будут рекомендованы для участия в федеральном конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

29.03.17 11:13

    Новости

    все новости →