Управление по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области объявляет о начале первого этапа областного конкурса «Лучшие во власти» (далее – Конкурс) и приглашает всех желающих проявить себя и принять участие в конкурсе.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) "Лучший руководитель органа государственной власти Ульяновской области" - предполагает участие руководителей органов государственной власти Ульяновской области;

2) "Лучший специалист органа государственной власти Ульяновской области" - предполагает участие государственных гражданских служащих Ульяновской области;

3) "Лучший руководитель органа местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области" - предполагает участие глав администраций муниципальных образований Ульяновской области, глав муниципальных образований Ульяновской области, руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области;

4) "Лучший специалист органа местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области" - предполагает участие муниципальных служащих в Ульяновской области;

5) "Лучший депутат муниципального образования" - предполагает участие депутатов представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.

Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап проходит с 21 апреля по 10 июня.

В течение первого этапа с 21 апреля до 10 мая осуществляется выдвижение кандидатов на участие в Конкурсе, сбор заявок и конкурсных проектов. Заявка, конкурсный проект и контактная информация об участнике Конкурса направляются Организатору Конкурса в электронном виде по электронной почте rezerv@ulgov.ru или на бумажных носителях по адресу: город Ульяновск, пл. Ленина, д. 1, каб. 119 (с пометкой "Лучшие во власти").

С 10 мая по 10 июня конкурсная комиссия путем открытого голосования проводит отбор участников Конкурса в указанных номинациях. Критерии оценки конкурсных проектов:

актуальность конкурсного проекта, его значение для повышения качества регионального или муниципального управления;

элемент новизны в постановке проблемы и ее разрешении;

знание автором конкурсного проекта содержания проблемы и степень ее изученности;

наличие практических рекомендаций для органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области;

экономическая эффективность, ожидаемая при реализации конкурсного проекта;

степень готовности результатов работы к реализации.

К участию во втором этапе допускаются участники Конкурса, набравшие не менее 20 баллов по итогам первого этапа Конкурса.

Второй этап Конкурса проходит с 10 июня по 10 сентября. С 10 июня на официальном сайте организуется интернет-голосование. В каждой номинации определяется четыре участника, имеющих наиболее высокий рейтинг, которые получают право на участие в третьем этапе Конкурса.

Третий этап Конкурса проходит с 10 сентября по 10 ноября в форме публичной защиты конкурсных проектов на заседании конкурсной комиссии отдельно по каждой номинации.

Победители Конкурса определяются по количеству баллов. Победителям Конкурса присваиваются 1, 2 и 3 места.

Для проведения и подведения итогов Конкурса создаётся конкурсная комиссия.

В течение семи дней после окончания третьего этапа Конкурса список победителей Конкурса утверждается распоряжением Губернатора Ульяновской области.

Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными подарками (призами).

Церемония награждения победителей Конкурса проводится Губернатором Ульяновской области в торжественной обстановке во время мероприятий, посвященных Дню государственного и муниципального служащего в Ульяновской области. Более подробную информацию можно получить по телефону 58-92-30 (Лаврешина Екатерина Николаевна).

20.04.17 07:44