Поиск по сайту

Развитие системы менторства в Ульяновской области

С целью формирования единого подхода к реализации стратегии развития Ульяновской области с 2015 года в Ульяновской области внедряется система менторства.

Основная цель системы менторства заключается в вовлечении руководящего состава органов государственного управления Ульяновской области в работу по программе управления проектами, которые направлены на развитие муниципальных образований и регионального бизнеса.

В рамках системы регионом подписано соглашение с Ассоциацией выпускников Президентской программы «Мастер-План» и Ассоциацией менторов бизнес-школы «Сколково» о сотрудничестве. Предметом, которого стало оказание менторской поддержки и консультационной помощи выпускникам Президентской программы при рецензировании, экспертизе и реализации ими проектов.

С 2017 года система менторства активно продолжает свою работу и в развитие системы добавляется новый вектор - привлекаются слушатели Президентской программы от предприятий и организаций области.

На сегодняшний день активно проводятся менторские встречи слушателей Президентской программы с руководителями органов государственной власти.

25.04.2017 состоялась менторская встреча по проекту на тему «Социально-ориентированный проект по продвижению спорта и здорового образа жизни». Разработчиком проекта является Карягин В.Г., технический директор ООО «Мир фитнеса Д», менторами выступили заместитель Министра физической культуры и спорта Ульяновской области – директор департамента спорта высших достижений Н.Г.Пряникова и референт департамента спорта высших достижений Е.В.Черкесова.

 

 

25.04.2017 года прошла встреча по проекту «Развитие мультиконцептуального бизнеса в г. Ульяновске», автором которого является Павлюченко О.С., директор ООО «Апрель». Ментором определена Москвина Д.А., директор департамента пищевой, перерабатывающей промышленности, торговли и лицензирования министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.  

 

 
 

26.04.2017 была проведена менторская встреча по проекту на тему «Создание системы мониторинга рынка труда в области монолитного строительства особо-опасных объектов». Автор проекта – Елисеева И.В., менеджер по персоналу общества с ограниченной ответственностью «Про-ИнСтройВосток+». Ментор – Верстаев В.С., заместитель директор департамента занятости населения, труда и социального партнерства агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.

 В процессе встречи все слушатели Президентской программы получают ценные рекомендации по разработке своего проекта, ответы на все вопросы, с которыми сталкиваются в процессе написания проекта, а также профессиональную консультацию (рецензию) со стороны ментора с целью реализации своего социально-значимого проекта на территории региона.

 Впереди еще большое количество встреч слушателей Президентской программы с руководителями органов государственной власти региона, которые активно подключаются к системе менторства, оказывают профессиональную экспертную помощь при разработке проекта, осуществляют курирование проекта на протяжении всего обучающего процесса.

 Отрадно отметить, что вовлечение руководящего состава органов государственного управления Ульяновской области в работу помогает развитию муниципального образования, руководителей органов муниципального управления и подведомственных организаций, сотрудников органов государственной и муниципальной власти, а также развитию представителей предприятий и организаций области.   

 

 

27.04.17 10:13

    Новости

    все новости →