28 июня состоится семинар «Big data: цифровая революция в бизнесе»

Мастер-класс «Big Data: цифровая революция в бизнесе. Как выиграть, а не остаться за бортом»

Посещение семинара “Цифровая революция в бизнесе” - это лучшая ваша инвестиция в 2017 году. Таких возможностей для развития и роста не открывалось с конца 90-х.

Тренер: Андрей Кулинич - эксперт в области больших данных и машинного обучения, стратегического маркетинга и менеджмента, бизнес консультант, преподаватель на программах МВА и ЕМВА, создатель компьютерных бизнес-симуляций, Москва, Россия

Дата проведения: 28 июня 2017 года

Время: с 9.00 до 13.00

Место проведения: Корпоративный университет Ульяновской области

Целевая аудитория:

·руководители органов исполнительной власти,

·главы муниципальных образований,

·собственники бизнеса и инвесторам

·первые лица компании и руководители, кто участвует в стратегическом планировании

·специалисты по информационным технологиям

·директора по маркетингу.

Каждый день появляются новые новости о достижениях искусственного интеллекта или технологий Big Data в бизнесе.

·А что происходит в Вашем бизнесе?

·Готовы ли вы конкурировать с использованием новых подходов?

·Успеете ли вы получить преимущество первого, кто внедрит инновации в вашей отрасли?

·Понимаете ли вы все возможности и угрозы новых технологий?

Самое опасное - это высокая скорость изменений: для того, чтобы искусственный интеллект на основе нейросети начал работать на ваш бизнес, надо просто немного изменить бизнес процессы. Не надо делать серьезных инвестиций в оборудования или новые цеха. Входные барьеры крайне низки. Скорость внедрения высокая. Такого не было раньше никогда.

В такой ситуации, откладывать погружение в предметную область просто преступление против собственного бизнеса.

Отличительные особенности мастер-класса:

·ориентированность на применение инструментов, концепций и подходов в бизнесе

·возможность увидеть значительную часть технологий в работе

·успешные примеры внедрения, а также сложности, с которыми сталкивались на практике

·получите ссылки на инструменты, программные комплексы, которые можете опробовать сразу после семинара

Вопросы, которые могут возникнуть:

·У меня нет больших данных! - Компания обладает гораздо более ценными данными, чем вы можете себе предположить. С другой стороны, эти данные надо обогащать с использованием внешних источников: социальных сетей, открытых и коммерческих баз данных. Это позволит совершенно по другому взглянуть на свой бизнес, откроет новые возможности.

·В моем бизнесе не могут быть применены технологии связанные с искусственным интеллектом! - Таксисты тоже так думали, пока не пришел Uber. Сейчас большие изменения затронут представителей разные профессий: водителей, юристов, врачей. Искусственный интеллект позволяет предсказывать вероятность поломки или лучший выбор для вашего клиента. Применение может быть абсолютно разным и ограниченно только нашей фантазией и экономической обоснованностью.

· Для меня это может быть слишком сложно. - Автор семинара 17 лет преподает и консультирует. Отличительной его компетенцией является способность просто объяснять сложные вещи. Данный семинар будет насыщен примерами из жизни, что сделает его ярким, интересным и понятным для всех участников.

·У меня малый (средний) бизнес, нам такие технологии не по карману. - Удивительно, но большинство технологий либо бесплатны, либо доступны по стоимости даже индивидуальному предпринимателю. Но отдача от этих инвестиций, если они сделаны правильно, просто поражает.

Содержание мастер-класса:

1. Что такое Big Data и Machine Learning

· признаки Data-driven company

·где можно найти большие данные

·ретроспектива технологий и скорости их внедрения

·очевидные выгоды от внедрения в бизнесе и метрики оценки эффективности

·ограничения и риски использования технологий искусственного интеллекта в бизнесе

2. Методы и модели

·какие методы и модели могут применяться, их возможности, плюсы и минусы

· обучение ассоциативным правилам

·кластерный анализ, классификация

·регрессионный анализ

·нейронные сети

· прогнозная аналитика

·распознавание образов

·имитационное моделирование

·пространственный анализ

·визуализация данных

·мозговой штурм: как я смогу применить данные модели в своем бизнесе

3. Бизнес-модели с использованием Big Data и Machine Learning

·инновации в области продукта

·инновации в моделях продаж, маркетинга и обслуживания

·инновации в управлении цепочкой ценности

·обмен данных на данные: как заработать на знании

·создание чистой стоимости

·мозговой штурм: какие бизнес модели несут наибольшую угрозу и возможности моей отрасли

4. Путь победителя

·на что можно рассчитывать в 2017 году от цифровых технологий

·три варианта интеграции цифровых технологий в бизнес

·10 шагов к эффективному внедрению цифровых технологий бизнес

·подготовка данных и платформ для внедрения, очистка и проверка данных

·обзор платформ, программных комплексов и технологий

·формирование гипотез и их проверка, повышение скорости и качества принимаемых решений

·5 элементов прибыльного использования больших данных

·практическое упражнение: формирование собственного плана изменений в бизнесе и внедрения цифровых технологий

Что вы получите по итогам посещения мастер-класса:

·четкое понимание тенденций, инструментов и технологий использования Big Data в бизнесе

·оцените те данные, к которым у бизнеса уже есть доступ и поймете как на них заработать

·узнаете стратегии использования цифровых технологий и бизнес-моделей

·разработаете собственный план развития бизнеса и внедрения цифровых технологий

Направить заявку на участие необходимо в срок до 20.06.2017 на адрес электронной почты kurakina@ku.ulgov.ru.

По всем интересующим вопросам обращаться к координатору проекта АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области» по тел. (8422)-41-68-77.

20.06.17 14:54