О стажировках сотрудников кадровых служб муниципальных образований Ульяновской области

В целях повышения эффективности реализации кадровых технологий, кадрового делопроизводства, обновления знаний законодательства по вопросам муниципальной службы и профилактики коррупционных правонарушений управление по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области проводит обучающие стажировки для сотрудников кадровых служб органов местного самоуправления.

21 июня 2016 года прошёл первый день, посвящённый двум направлениям деятельности управления: подготовке нормативной базы по вопросам государственной и муниципальной службы и профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Сотрудники управления поделились с коллегами из муниципалитетов образцами документов и нормативных правовых актов, рассказали как выстроена работа по организации названных направлений деятельности в администрации Губернатора Ульяновской области.

Стажировка прошла в рамках живого общения между коллегами, были получены ответы на противоречивые вопросы. Решение кейсов по профилактике коррупционных правонарушений в группах позволило смоделировать ситуации, обсудить их и совместно найти правильное решение.  Сотрудники кадровых служб муниципальных образований Ульяновской области были приглашены на следующий запланированный день стажировки – 27 июня 2017 года.

22.06.17 06:31