Поиск по сайту

Второй выпуск слушателей кадрового проекта «Молодёжный центр государственного управления «Родине служить»

Молодёжный центр государственного управления «Родине служить» создан в позапрошлом году и стал первопроходцем в Ульяновской области по подготовке будущих молодых управленцев со школьной скамьи. Инициатива создания Молодёжного центра получила высокую оценку в том числе и со стороны федерального центра. Проект вошёл в число лауреатов общероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики на государственной гражданской и муниципальной службе Российской Федерации», организованного Минтрудом России.

 


 

За два года работы Молодёжного центра мы обрели множество друзей – партнёров, которые помогают в реализации проекта. В ходе обучения слушатели Молодёжного центра государственного управления «Родине служить» получили ценные знания, узнали много нового, познакомились с системой регионального управления, обрели незаменимый опыт по постановке целей и их достижению, по взаимодействию со своими соратниками и по организации работы на результат.

Уверены, что пройдя курс подготовки в Молодёжном центре государственного управления «Родине служить» ребята не ограничатся только прохождением данного курса, но и в дальнейшем продолжат свою практику в сфере государственного и муниципального управления региона в таких проектах как Молодёжное Правительство, Дума, Парламент.

Многие слушатели Центра будут рекомендованы для включения в резерв на прохождение целевого обучения в Правительстве Ульяновской области, а в дальнейшем – и в кадровый резерв на замещение должностей государственной гражданской и муниципальной службы Ульяновской области.

Наша основная цель – найти достойных, опытных и талантливых управленцев, которые любят и умеют работать на благо не только себя, но и других. В областном Правительстве действует целая программа работы с молодёжью по её привлечению, поддержке и закреплению молодёжи на государственной гражданской и муниципальной службе – от института наставничества до различных конкурсов и акций.

Аналогичные проекты повышают не только интерес школьников выпускных классов и студентов ведущих вузов Ульяновской области, но и престиж государственной и муниципальной службы, авторитет государственных и муниципальных служащих.

03.07.17 06:20

    Новости

    все новости →