1 сентября стартовал набор слушателей в «Молодёжный центр государственного управления «Родине служить». На обучение приглашаются школьники выпускных классов и студенты 1-2 курсов ведущих Вузов Ульяновской области.

Чтобы помочь молодым специалистам начать карьеру и найти себя, управление по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области уже второй год реализует проект Молодёжный центр государственного управления «Родине служить». За год существования Центра курс уже прошли более 45 талантливых ребят. Проект позволяет школьникам выпускных классов и студентам 1-2 курсов вузов попробовать себя в реализации ключевых региональных проектов и определиться с выбором профессии, а органам государственной власти — получить свежие идеи для решения региональных задач. Новый сезон слушателей Молодёжного центра государственного управления «Родине служить» сможет участвовать во всех знаковых проектах Ульяновска и Ульяновской области, получать знания и навыки от ведущих специалистов, тренеров и тьютеров в течение 7 месяцев — с ноября 2016 года по май 2017 года.

Чтобы стать слушателем, нужно:

1. Подать заявку в управление по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области и выполнить тестовое задание. В нем будущий слушатель Центра «Родине служить» должен рассказать, почему именно он должен стать слушателем кадрового проекта. Сделать это нужно на своей страничке в любой соцсети с хэштегом

(#СлушательмолодёжногоцентрагосударственногоуправленияРодинеслужить). Заявки принимаются до 21 октября.

2. Пройти Центр оценки, который включает тестирование, деловую игру и интервью-собеседование.

Слушателями Молодёжного центра государственного управления «Родине служить» могут быть лица, заканчивающие освоение образовательных программ основного общего образования (последний учебный год) и студенты (курсанты), начавшие осваивать образовательные программы бакалавриата и специалитета (первый и второй учебный год).

За 7 месяцев слушатели Центра «Родине служить» смогут помимо обучения сменить два-три места стажировки, где будут работать под руководством опытных наставников.

В рамках проекта у ребят будет возможность встречаться с ключевыми руководителями региона, ведущих предприятий области и задавать им любые вопросы.

Следить за новостями и другими  кадровыми проектами  по развитию кадрового потенциала в сфере государственного и муниципального управления в Ульяновской области можно на официальном сайте управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области (ссылка: http://kadr.ulgov.ru/).

04.09.17 07:31