Поиск по сайту

Российская академия народного хозяйства и государственного управления при Президенте Российской Федерации провела стажировку для управленческого резерва

Высшая школа государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС провела обучение представителей базового и перспективного уровня резерва управленческих кадров в Республике Казахстан и Республике Корея.

 


 

Стажировка была посвящена теме «Внедрение современных управленческих технологий в деятельность государственных органов». Выездные мероприятия были организованы в соответствии с государственным контрактом между Президентской академией и Министерством труда и социальной защиты РФ.

Программа зарубежной стажировки включала в себя лекции, выездные мероприятия и круглые столы. Состоялась встреча с высшими государственными деятелями Республики Казахстан и Республики Корея. Занятия были посвящены формированию и совершенствованию управленческих компетенций руководителей, повышению эффективности государственного аппарата, кадровой политики в государственном управлении. Отдельно обсудили проектное управление в органах власти, основы современной антикоррупционной политики, внедрение современных управленческих технологий в деятельность государственных органов, а также информационные технологии в государственном управлении.

Организаторами стажировки в Республике Казахстан традиционно стала Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Слушатели посетили Генеральную прокуратуру Республики Казахстан, Центр обслуживания населения (ЦОН). Для изучения процесса принятия решений на региональном уровне резервисты посетили Акмолинский район республики. В рамках экскурсионной программы слушатели побывали в Назарбаев Центре.

В этом году вторым партнером, принимающим российскую делегацию, стал Национальный институт развития человеческих ресурсов (NHI) Министерства управления персоналом Республики Корея. Для участников стажировки были организованы визиты в администрацию города Сеул, Центр транспортной информации. А посещение свободной экономической зоны Инчхон помогло сформировать представление о том, как организовано взаимодействие правительства Кореи и бизнеса для реализации приоритетных проектов социально-экономического развития государства.

По завершении программы слушатели получили сертификаты о прохождении обучения. РАНХиГС выражает благодарность коллегам за сотрудничество в организации и проведении зарубежной стажировки. Кроме этого, возможно дальнейшее развитие партнерства в образовательных и научно-исследовательских областях.

 

12.10.17 06:21

    Новости

    все новости →