Управлением по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области совместно с управлением внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области продолжена системная работа по обучению глав городских и сельских поселений муниципальных образований Ульяновской области, глав администраций городских и сельских поселений муниципальных образований Ульяновской области.

С 2017 года программа обучения для руководителей муниципальных образований «Актуальные проблемы и приоритетные направления развития муниципальных образований Ульяновской области» вошла в новый обучающий проект «Школа развития Сити-менеджеров».

Новый проект направлен на повышение результативности деятельности руководящего состава органов местного самоуправления муниципальных образований.

Существенным отличием проекта стала обновлённая  программа обучения, которая состоит из трёх основных разделов.

Первый раздел направлен на развитие личностных и управленческих компетенций слушателей и реализуется преподавательским составом АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области».

Второй раздел включает в себя проведение лекций и семинаров
по актуальным вопросам, касающимся профессиональной деятельности слушателей и актуальных проблем муниципалитетов. В рамках данного раздела реализован принцип «Лидеры учат лидеров» (или «Практики учат практиков»), так как в качестве спикеров выступил руководящий состав исполнительных органов государственной власти, государственных органов Ульяновской области, структурных подразделений администрации Губернатора.

В рамках третьего раздела предусмотрена презентация лучших муниципальных практик в сферах экономического развития и развития территории.

Программа обучающего проекта «Школа развития Сити-менеджеров» разработана на основе предложений слушателей, прошла экспертизу общественности (в рамках подкомиссии Комиссии по вопросам государственной гражданской службы и резерва управленческих кадров
по рассмотрению вопросов реформирования муниципального управления)
и получила положительную оценку.

7 ноября 2017 года завершили обучение 2 группы слушателей, в состав которых  вошли как вновь назначенные  главы, так и опытные руководители, а также депутаты и резервисты.

Трёхдневное обучение прошло на базе АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области».

В рамках круглого стола «Лучшие муниципальные практики в сфере развития территории и экономического развития Ульяновской области» своим опытом работы и перспективах развития поселений поделились:

Жуков Сергей  Михайлович, Глава администрации  муниципального образования «Хмелевское сельское поселение» Сурского района Ульяновской области;

Заварзина Ирина Евгеньевна, Глава администрации муниципального образования «Еделевское сельское поселение» Кузоватовского района Ульяновской области;

Мигукова Ирина Владимировна, Глава администрации  муниципального образования «Большенагаткинское сельское поселение» Цильнинского района Ульяновской области.

В завершающем занятии  принял участие Озернов Анатолий Владимирович - Первый заместитель Губернатора Ульяновской области – руководитель администрации Губернатора Ульяновской области.

Анатолий Владимирович поздравил  слушателей с завершением обучения и вручил участникам именные сертификаты.

С ответным словом и пожеланиями организаторам обучения выступила Мигукова Ирина Владимировна - глава администрации муниципального образования «Большенагаткинское сельское поселение».

Обучение в рамках данного проекта продолжится в 2018 году.

07.11.17 10:51