12 марта стартовал первый в 2018 году «Курс молодого бойца»

Одним из ресурсов в профессиональном становлении и быстрой адаптации для новых сотрудников является обучающий проект «Курс молодого бойца», который реализуется в Ульяновской области с 2012 года. Он включает в себя обучающие занятия по основным вопросам прохождения госслужбы, технологиям подготовки нормативных правовых актов, организационно-протокольного и экспертно-аналитического обеспечения, ознакомление с корпоративной культурой, ценностями и другое.

Занятия проводятся в виде семинаров, консультаций, лекций, практических занятий и других форм и методов обучения. Курс подготовки проводят руководители структурных подразделений администрации Губернатора, также привлекаются представители научных организаций и образовательных учреждений.

В процессе обучения знания, полученные сотрудниками, фиксируются, в индивидуальных дневниках, после прохождения обучения предусмотрено контрольное тестирование.

«Курс молодого бойца» направлен на поддержку начинающих работников и дает возможность разобраться со структурой и особенностями госслужбы, быстрее адаптироваться к новым обязанностям и в новом коллективе.

За это время обучение прошли 467 сотрудников.

13.03.18 11:59