"Тотальный диктант - 2018" в Ульяновской области

14 апреля 2018 года по всей стране прошел 15-ый юбилейный Тотальный, добровольный диктант.

Уже не первый год в мероприятии принимают участие государственные гражданские служащие Ульяновской области. В этом году тотальный диктант написали более 80 служащих.

Автором текста Тотального диктанта 2018 года стала Гузель Яхина. Три отрывка текста с названиями «Утро», «День» и «Вечер» рассказывают об одном дне из жизни учителя немецкой словесности.

Площадкой проведения диктанта для государственных гражданских служащих Ульяновской области стал филиал «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской федерации». Участникам на этой площадки был распределён фрагмент текста с названием «Вечер».

Свою оценку участники могут узнать в личном кабинете на официальном сайте мероприятия.

Ежегодная акция «Тотальный диктант» способствует росту интереса к знанию русского языка, дает возможность оценить свою грамотность на условиях конфиденциальности, объединяет в едином порыве гордости за богатый русский язык.

19.04.18 07:28