Поиск по сайту

Новая Методика проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и включение в кадровый резерв Правительства Ульяновской области

В Правительстве Ульяновской области утверждена новая Методика проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и включение в кадровый резерв Правительства Ульяновской области. Изменения направлены на повышение уровня объективности и прозрачности конкурсной процедуры и формирование профессионального кадрового состава государственной гражданской службы региона.

В новой Методике расширен перечень методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, претендующих и участвующих в конкурсах на замещение вакантных должностей или включение в кадровый резерв. В качестве новых, ранее не использовавшихся приемов оценки, утверждены анкетирование, написание рефератов и проведение групповых дискуссий. Предусмотрено обязательное ведение аудио- или видеозапись конкурсных процедур. Кроме того, у граждан появилась возможность предоставлять документы для участия в конкурсе посредством направления по почте или в электронном виде.

В целях повышения доступности для претендентов информации о применяемых в ходе конкурсов методов оценки, а также мотивации к самоподготовке и повышению профессионального уровня претендента он может пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки им своего профессионального уровня. Данный тест размещается на сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы РФ», доступ претендентам для его прохождения представляется безвозмездно.

Напомним, что конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Ульяновской области в Правительстве Ульяновской области и включение в кадровый резерв Правительства Ульяновской области проводится в целях оценки профессионального уровня граждан Российской Федерации и гражданских служащих и их соответствия квалификационным требованиям для замещения соответствующих должностей гражданской службы.

 

03.08.18 11:54

    Новости

    все новости →