Поиск по сайту

Проект по обмену опытом и внедрению на государственной гражданской и муниципальной службе современных технологий управления персоналом «Практикум по управлению кадрами».

В 2017 году Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации был организован проект по обмену опытом и внедрению на государственной гражданской и муниципальной службе современных технологий управления персоналом «HR-практикум».  Проект был запущен в целях совершенствования системы профессионального развития государственных гражданских и муниципальных служащих, повышения их профессионализма и компетентности, дальнейшей популяризации применения лучших кадровых технологий, а также обеспечения практико-ориентированного обмена опытом представителей кадровых служб федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

В 2017 году одной из стажировочных площадок проекта стало управление по вопросам государственной службы и кадров администрация Губернатора Ульяновской области. В рамках участия в HR-практикуме стажировку в Ульяновской области посетили 7 регионов и 4 территориальных подразделения федеральных органов власти (13 государственных и федеральных служащих): Ленинградской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Воронежской области, Краснодарского края, Калужской области, Управления Роскомнадзора по Ульяновской области, Государственной инспекции труда в Ульяновской области, Ульяновскстата, Территориального органа Росздравнадзора по Ульяновской области.

Учитывая результаты прошлогоднего проекта Минтруд России в 2018 году проведет аналогичный проект по обмену опытом – «Практикум по управлению кадрами».

В этом году площадками стажировок станут регионы, чьи практики были отмечены на Всероссийском конкурсе «Лучшие кадровые практики в системе государственного и муниципального управления» и включены в базу данных лучших кадровых практик за 2017 год, размещенную на официальном сайте Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

В 2017 году проект «Единая кадровая служба» Правительства Ульяновской области победил в указанном конкурсе, благодаря этому Ульяновская область вновь примет на стажировку участников проекта по обмену опытом «Практикум по управлению кадрами».

Кроме Правительства Ульяновской области участники проекта смогут изучить лучшие кадровые практики на стажировках в таких государственных органах как Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство юстиции Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Проект по обмену опытом и внедрению на государственной гражданской и муниципальной службе современных технологий управления персоналом «Практикум по управлению кадрами» продлится с августа по декабрь 2018 года.

16.08.18 06:37

    Новости

    все новости →