ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЩЕТ НОВЫХ СЛУШАТЕЛЕЙ: ОБЪЯВЛЕН НАБОР В КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «МОЛОДЁЖНЫЙ ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ «РОДИНЕ СЛУЖИТЬ» – 2018»

Стартовал новый набор слушателей для участия в кадровом проекте «Родине служить». В этом году шансов стать слушателем Молодёжного центра больше в три раза. Количество вакантных мест увеличилось с 20 до 60. И еще один приятный бонус — по итогам прохождения учебного курса лучшие из лучших отправятся на трёхдневную стажировку в Государственную Думу Российской Федерации. Заявки принимаются до 10 сентября. Первый этап отбора продлится до 21 сентября. Кандидаты должны заполнить анкету и выполнить конкурсное задание.

В проекте «Родине служить» могут принять участие школьники выпускных классов общеобразовательных учреждений Ульяновской области и  студенты I–II курсов высших учебных заведений Ульяновской области. Для этого необходимо заполнить анкету и написать мотивационное эссе «Ульяновск - мой вклад в будущее: проекты, цели и мотивация» в котором я хочу принять участие и почему». Эссе нужно опубликовать в социальных сетях, обязательно с хэштегом #ХочувРодинеслужить. Дальше кандидатов будут ждать новые задачи: видеоинтервью, онлайн-тестирование и несколько очных испытаний.

Наиболее успешные конкурсанты получат приглашение стать слушателями Молодёжного центра государственного управления «Родине служить».

Для участия в конкурсном отборе мы ждём молодых людей, которые:

— стремятся быть причастными к развитию региона;

— любят ставить перед собой амбициозные цели;

— заинтересованы в профессиональном и карьерном развитии;

— знают, как улучшить городскую среду;

— готовы к разноплановой работе.

Учебный процесс в Молодёжном Центре государственного управления «Родине служить» длится девять месяцев. За это время участники подключаются к работе над главными городскими проектами, сменяя три органа исполнительной власти, структурные подразделения администрации Губернатора Ульяновской области, администрации муниципальных образований Ульяновской области или подведомственных организаций. Это делается для того, чтобы ребята смогли узнать о работе в Правительстве совершенно с разных сторон.

Перед началом прохождения стажировки каждый слушатель проходит обучение, включающее тренинги и мастер-классы, а во время стажировки — встречи с руководителями органов исполнительной власти, главами муниципальных образований Ульяновской области и экспертами. Кроме того, он получает индивидуальный план развития, в котором учтены имеющиеся навыки и компетенции.

К каждому слушателю прикрепляется наставник, который контролирует процесс прохождения стажировки на протяжении всех девяти месяцев. Он помогает новичку адаптироваться на рабочем месте и включиться в работу отдела, ставит задачи и контролирует качество их выполнения, решает сложные ситуации и дает рекомендации по итогам участия в кадровом проекте.

Задания, которые предстоит выполнять слушателям, будут постепенно усложняться по мере прохождения курса. По его окончанию выпускник проекта получит оценку приобретенных навыков и рекомендации по дальнейшему построению карьеры.

Больше информации можно получить на официальном сайте Управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области kadr.ulgov.ru, 8(8422)58-92-16.

Перечень и форма документов для участия в конкурсном отборе в Молодёжный центр государственного управления «Родине служить»

22.08.18 11:52