28-29 августа текущего года сотрудники администрации Губернатора Ульяновской области и администрации города Ульяновска приняли участие в проекте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по обмену опытом «Практикум по управлению кадрами», пройдя двухдневную стажировку в аппарате Исполнительного Комитета города Казани.

Представители Управления кадровой политики Аппарата Исполнительного комитета Казани презентовали комплексную систему управления персоналом, раскрыли все нюансы поиска, привлечения и отбора кадров, рассказали о реализуемых в органах местного самоуправления программах и проектах, таких, как «Дисциплина», «Лучший сотрудник в сфере муниципального управления г.Казани», «Об адаптации и наставничестве» и др.

Встреча помогла понять, какие новые векторы в области кадровой политики можно внедрять и в Ульяновской области.

Помимо официальной программы участникам стажировки была предоставлена возможность познакомиться с историей и традициями столицы Татарстана.

По словам начальника департамента развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области Надежды Никулиной, стажировка – это хороша возможность не только обменяться опытом, но познакомиться с культурой и особенностями другого города.

В свою очередь, администрация Губернатора Ульяновской области года приглашает коллег из других субъектов Российской Федерации принять участие в HR-стажировке, которая запланирована на 16-17 октября 2018 года.

31.08.18 10:47