В администрации города Димитровграда высадился десант "Наставники Ульяновской области"

Так называется региональный проект, который направлен на восстановление системы наставничества.

В целях оказания помощи и поддержки муниципальным образованиям в развитии и популяризации движения наставничества губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым был утвержден проект "Десант наставников". В рамках его реализации и состоялась встреча ульяновских и димитровградских коллег в администрации города.

- Многие из современных управленческих кадровых технологий строятся на простых и очевидных понятиях - уважение к старшим, преемственность опыта, связь поколений. Очень важно, что разговор о наставничестве сегодня идет на общероссийском уровне, - отметила советник-наставник Ульяновской области Людмила Тихонова.

Региональный проект наставничества действует не только в системе муниципальной власти, но и на городских предприятиях, в сфере образования и медицины.

- Город славится очень большим количеством предприятий, которые имеют свою историю, традиции, которые передаются из поколения в поколение, и если у нас это встанет на такую определенную постоянную основу, то это будет здорово, когда система начнет свои корни наставничества именно с города Димитровграда, - сказала заместитель главы администрации города Юлия Корженкова.

По словам экспертов, до 2020 года система наставничества должна быть внедрена во всех органах государственной и муниципальной власти, предприятиях и организациях всех форм собственностей.

Татьяна Елисеева

При полном или частичном использовании материалов и видеосюжетов ссылка на портал «Три сосны» обязательна, для интернет-изданий обязательна гиперссылка на сайт «Три сосны» — www.trisosny.ru или трисосны.рф

31.08.18 12:56