Поиск по сайту

Общие собрания сотрудников с целью рассмотрения и одобрения составляющих профессиональной культуры

С целью рассмотрения и одобрения составляющих профессиональной культуры: Стандарта внешнего вида, Инструкции по профессиональному взаимодействию, новой редакции Кодекса профессиональной этики государственных гражданских служащих Правительства Ульяновской области и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области 6 сентября в рамках аппаратной учёбы на базе АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области» состоялось общее собрание сотрудников Правительства Ульяновской области.

Инструкция по взаимодействию описывает принципы выстраивания взаимоотношений между сотрудниками, направленные на формирование благоприятного психологического климата и управление конфликтами в коллективе, эффективное исполнение служащими должностных обязанностей, а также на реализацию задач и функций государственного органа.

Правила распространяются на взаимодействие сотрудников с гражданами, обществом и организациями, друг с другом (коллегами) и подчиненными. Кроме того, в Инструкции содержаться рекомендации по поведению сотрудников во внеслужебное время, в том числе в социальных сетях.

Стандарт внешнего вида сотрудников разработан в целях закрепления правил служебного поведения и формирования имиджа служащего. К Стандарту дополнительно представлен презентационный материал, содержащий рекомендации по внешнему виду служащего.

В ходе собрания решили принять к исполнению и руководствоваться Стандартом внешнего вида сотрудников Правительства Ульяновской области и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, Инструкцией по профессиональному взаимодействию гражданских служащих при выстраивании взаимоотношений сотрудников с гражданами, обществом и организациями, друг с другом (коллегами) и подчиненными, а также закрепить правила служебного поведения и формирования имиджа служащего.

05.09.18 10:49

все новости →