В День учителя Десант наставников Ульяновской области работал в Новоульяновске

5 октября в КДЦ «Мир» прошла встреча участников агитпоезда «Десант наставников Ульяновской области». За круглым столом собрались менторские пары из различных учреждений Новоульяновска, члены Регионального Совета наставников Ульяновской области, сотрудники администрации Губернатора Ульяновской области, также присутствовала глава Администрации МО «Город Новоульяновск» Светлана Косаринова. Участники заседания говорили о своем опыте наставничества, впечатлениями делились наставники и их подопечные.

О реализации регионального приоритетного проекта «Развитие наставничества в Ульяновской области до 2020 года» и основных направлениях развития системы наставничества в регионе рассказала Надежда Никулина, начальник департамента развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области.

Людмила Тихонова, советник-наставник при Губернаторе Ульяновской области по направлению «Деятельность в сфере регистрации актов гражданского состояния», ветеран региональной службы ЗАГС, Зинаида Кудинова, представитель общественного совета, советник-наставник при Губернаторе Ульяновской области по направлению «Государственная политика в сфере социальной защиты населения», Илхамия Маллямова, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Ульяновска «кадетская школа №7 им. В.В. Кашкадамовой» раскрыли  тему наставничества как эффективного инструмента развития кадрового потенциала.

Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса, участники активно задавали вопросы и предлагали нестандартные приемы наставничества.

Не обошлось и без поздравлений с Днём учителя и Днём улыбок, которые традиционно отмечаются 5 октября.

«Если говорить о синонимах слова Наставник, можно насчитать их более 30, но, прежде всего, это: учитель! И сегодня наша встреча вдвойне ценна, потому, что сегодня Всемирный день учителя! И, пользуясь случаем, поздравляю всех учителей и наставников с профессиональным праздником! Мира Вам, здоровья, добра и благополучия. Пусть ваш труд приносит вам удовлетворение и всегда будет по достоинству оценен! Низкий Вам поклон за ваш профессионализм и благородный труд. Еще сегодня – всемирный день улыбок! А, ведь, улыбка – это отличный HR-инструмент, механизм управления персоналом, «винтик» в системе наставничества» - отметила Надежда Никулина.

Напомним, что проект «Десант наставников Ульяновской области» был утвержден губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым в целях оказания помощи и поддержки муниципальным образованиям в развитии и популяризации движения наставничества.

09.10.18 10:15