Занятие для слушателей Молодёжного центра государственного управления "Родине служить" в Управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области.

25 октября в Управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области прошло занятие для слушателей Молодёжного центра государственного управления «Родине служить».

Встречу с учащимися 10-11 классов провели заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Дубовицкая Елена Николаевна и начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Хакимова Диляра Анверовна.

Школьникам рассказали об истории создания службы, сферах работы сотрудников, отметили важность службы для благополучия жителей области.

Так, например, санитарно-эпидемиологический контроль, который осуществляет Роспотребнадзор региона, является механизмом с помощью которого решаются насущные проблемы охраны здоровья населения.

Кроме того учащимся рассказали о возможности поступления в вузы в рамках целевого набора от Управления Роспотребназора по Ульяновской области.

26.10.18 12:12