Трёхдневное обучение в рамках обучающего проекта «Школа развития сити-менеджеров»

Управлением по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области совместно с управлением муниципальной политики администрации Губернатора Ульяновской области  и АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области» продолжена системная работа по обучению глав городских и сельских поселений  муниципальных образований Ульяновской области, глав администраций городских и сельских поселений  муниципальных образований Ульяновской области.

На базе АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области» состоялось трёхдневное обучение в рамках обучающего проекта «Школа развития сити-менеджеров».

6 декабря 2018 года завершили обучение две группы слушателей, в состав которых вошли главы муниципальных образований, заместители глав муниципальных образований, председатели постоянных комиссий советов депутатов, депутаты, ответственные лица за организацию деятельности представительных органов муниципальных районов и городских округов.

Обучающий проект «Школа развития сити-менеджеров» направлен на повышение результативности деятельности руководящего состава органов местного самоуправления муниципальных образований и состоит из трёх основных разделов.

Лекции и семинары, которые проходили в рамках обучающего проекта, направлены как на развитие личностных и управленческих компетенций слушателей, так и на изучение актуальных вопросов, касающихся их профессиональной деятельности.

Принцип «Лидеры учат лидеров» (или «Практики учат практиков»), когда в качестве спикеров выступил руководящий состав органов власти, широко был применим при реализации данного обучения.

Кроме того в ходе проекта участниками были презентованы лучшие муниципальные практики в сферах экономического развития и развития территорий.

В рамках круглого стола «Лучшие муниципальные практики в сфере развития территории и экономического развития Ульяновской области» своим опытом работы и перспективах развития поселений поделились: Афанасьева Елена Владимировна – глава МО «Карсунское городское поселение» и Аблязова Ольга Александровна - глава МО «Николаевское городское поселение».

В завершающем занятии  приняли участие Архипова Маргарита Константиновна – начальник управления муниципальной политики администрации Губернатора Ульяновской области, Никулина Надежда Алексеевна – начальник департамента развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области, Сагель Марина Викторовна – начальник отдела учебных программ АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области».

В завершении обучения слушатели выступили с ответным словом, выразив слова благодарности организаторам обучения. Обучение в рамках данного проекта продолжится в 2019 году.

11.12.18 11:05