Агитпоезд «Десант наставников» посетил Железнодорожный район

31 января 2019 года Железнодорожный район города Ульяновска принял «в свои объятья» агитпоезд «Десант наставников Ульяновской области».

По словам заместителя Главы города – Главы администрации Железнодорожного района Владимира Ивановича Трофимова: «Наставничество является традиционным способом обучения новых работников, важным ресурсом каждого работодателя. Квалифицированные специалисты делятся своими знаниями и навыками с менее опытными коллегами. Таким образом, создаются условия для успешной адаптации молодых специалистов».

Всего при проведении агитпроекта в Железнодорожном районе было задействовано 6 площадок, представивших практики наставничества в сфере общего и дополнительного образования, здравоохранения, духовенства, а также опыт наставничества на предприятиях промышленности и в сельской зоне.

В рамках встречи зам.директора по научно-методической работе ОГБПОУ «Ульяновский техникум железнодорожного транспорта» Кубракова Ольга Николаевна провела практическое мотивационное занятие среди педагогов «Наставник как носитель жизненной философии построения счастья».

По итогам открытого диалога участников агитпроекта были приняты решения о распространении представленных в рамках работы площадок «Десанта наставников» практик наставничества среди учреждений, организаций и предприятий Железнодорожного района, а также рассмотрении возможности стимулирования наставников, развития социального проекта «Волонтеры-медики» и др.

06.02.19 11:34