«Родитель и учитель – лучшие наставники!»

26 февраля 2019 года в качестве почётных гостей наставники Ульяновской области были приглашены на конференцию «Современный родитель», которая состоялась на базе МБОУ гимназия № 44 им. Героя Советского Союза В.Н.Деева.

В рамках многочисленных интерактивных творческих площадок под призмой наставничества были рассмотрены вопросы творческого развития личности в условиях многодетной семьи, о роли традиции в семейном и школьном воспитании, о воспитательном потенциале выходных дней, проведенных в кругу семьи, о формировании семейных ценностей у обучающихся путём включения их в мероприятия духовно-нравственной направленности.

В мероприятии приняли участие педагогические работники, родители обучающихся образовательных организаций Ульяновской области, сотрудники администрации Губернатора Ульяновской области, специалисты органов управления образованием, президиум общественного движения «За советскую школу».

Почётный гражданин Ульяновской области, советник-наставник Ульяновской области Людмила Ивановна Тихоновна в приветственном слове отметила: «Наша задача – укрепить родительский авторитет, возродить и укрепить наставничество…, наставничество спасёт мир».

Кульминацией встречи стало вручение региональным наставникам народным учителем Российской Федерации Ю.И.Латышевым авторской книги «Афоризмы и размышления».

26.02.19 13:22