Поиск по сайту

Митинг-реквием, посвящённый Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

Сегодня сотрудники управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области приняли участие в митинге-реквиеме, посвящённом Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и живые гвоздики к памятнику «Взрослым и детям, погибшим и замученным в плену, пропавшим без вести» на площади 30-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

Для справки: 

11 апреля 1945 года заключенные концлагеря Бухенвальда подняли восстание и обрели свободу. В память об этом событии ежегодно во всем мире проходят траурные мероприятия, приуроченные к Международному дню памяти узников фашистских лагерей. В годы Второй мировой войны на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14 тысяч концлагерей, гетто и тюрем. Через лагеря смерти прошли более 20 миллионов человек из 30 стран мира, из них 5 миллионов — граждане Советского Союза. Примерно 12 миллионов человек так и не дожили до освобождения, из них около 2 миллионов детей.

11.04.19 12:45

    Новости

    все новости →