Поиск по сайту

В Ульяновской области пройдет X Международный кадровый форум «Глобальное лидерство в эпоху цифровизации»

Мероприятие состоится 30 и 31 мая. Его организаторами выступят Правительство Ульяновской области совместно с АНО ОДПО «Корпоративный университет».

«Предстоящая неделя важна с точки зрения управленческой деятельности. У нас будет проходить международный кадровый форум, основные площадки которого пройдут в четверг. Мы будем говорить не только о глобальных вопросах, но и вполне приземленных - вопросах, которые должны сопровождать нашу с вами практическую деятельность. Аппарат с учетом цифровизации каждый год должен существенно сокращаться, эффективность значительно повышаться, открытость должна быть максимально высокого уровня», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

30 мая в 10.00 во Дворце творчества, детей и молодежи (ул. Минаева, д. 50) состоится пленарное заседание, которое откроет глава региона. Здесь же пройдет церемония награждения сотрудников кадровых, HR- и IT-служб предприятий и организаций региона. Модератором заседания станет заместитель директора по работе с персоналом и организационному развитию ИГСУ РАНХиГС, кандидат технических наук (Москва) Руслан Корчагин. С докладами на тему лидерства выступят российские и зарубежные эксперты: заместитель директора Департамента проектов цифровой трансформации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Москва) Даниил Сорокин, научный директор Центра устойчивых бизнес-трансформаций MЗTRIX, руководитель международного отдела Центра перспективного устойчивого развития (CАSM) Международной бизнес-школы г. Кёльна (CBS) (Федеративная Республика Германия) Марина Шмитц, персональный коуч для зарубежных специалистов и руководителей, Немецкая Академия менеджмента Нижней Саксонии (Федеративная Республика Германия, г. Целле) Юлия Тома и другие спикеры.

Работа форума будет разделена по секциям. На основной площадке во Дворце творчества детей и молодёжи пройдет открытие образовательной программы «Высшая школа государственного управления», будут раскрыты основы стратегии комьюнити-менеджмента. В пространстве коллективной работы «Точка кипения» (ул. Минаева, д. 11, 6 этаж) гости смогут принять участие в блиц-сессии по наставничеству, в Корпоративном университете (ул. Плеханова, д. 1) пройдет серия мастер-классов на тему лидерства в цифровую эпоху.

Также будет организована выставка «HR-цифровизация», участниками которой станут вузы, корпоративный университет региона, кадровые агентства и крупнейшие российские разработчики кадровых информационных систем для государственного управления и бизнеса.

Всего форум объединит несколько сотен руководителей и сотрудников организаций и предприятий России и ФРГ. Участники обсудят, как цифровые технологии и искусственный интеллект в сфере кадровой политики могут повысить её эффективность и качество, обеспечить её устойчивое развитие и конкурентоспособность, гарантировать соблюдение принципов открытости и меритократии при разработке систем отбора, развития и оценки эффективности работы персонала. Особое внимание в повестке будет уделено вопросам трансформации образа современного лидера в эпоху цифровых технологий, новым цифровым компетенциям эффективных лидеров и развитию их основополагающих лидерских качеств.

Ознакомиться с программой форума можно по ссылке.

Приглашаем представителей СМИ.

 


 

 

 

 

29.05.19 12:41

    Новости

    все новости →