Поиск по сайту

Карьера начинается с практики!

Победитель первой волны конкурса «Профстажировки 2.0» - студентка Ульяновского авиационного колледжа – Сидорова Мария прошла практику в администрации Губернатора Ульяновской области в отделе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области (руководитель практики: Выборных Наталья Николаевна). Мария успешно решила кейс на тему: «Совершенствование механизма использования средств материнского капитала для оплаты услуг по присмотру и уходу детей, оказываемых частными детскими садами».

Практика проходила в дистанционном формате, но это не помешало Марии изучить и понять составляющие института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области, основные задачи «уполномоченных», принять участие в решении «острых» проблем предпринимателей в ситуации вынужденной самоизоляции. Практика стала возможностью продолжить развивать тему ранее решенного кейса - расширения перечня направлений использования средств материнского капитала, регионального капитала «Семья», в частности на ведение предпринимательской деятельности: плюсы и минусы.  

По словам Марии, она «узнала много нового о работе в сфере защиты прав предпринимателей, и эта информация, без сомнения, поможет мне в будущей работе», участие в проекте Профстажировки 2.0 стало «путевкой» в успешное профессиональное будущее. По итогам практики, Сидорова Мария зачислена в Молодёжный резерв Ульяновской области!

 

26.05.20 12:40

    Новости

    все новости →