Поиск по сайту

О третьей волне конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

         Студенты российских вузов и ссузов снова смогут подавать заявки на участие в конкурсе студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». В уже третьей волне конкурса участникам предложены на выбор 4507 кейсов от 1297 компаний. Победители получат приглашения на практики и стажировки с возможностью стать частью команды компании мечты. «Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

   «Две волны конкурса дали нам 1142 победителя из 270 образовательных организаций. За это время мы наблюдали за тем, как яркие истории успеха побуждают новых участников стремиться к победе. Они хотят не просто получить стажировку, но нацелены реализовывать свои проекты в конкретных компаниях. Найти для этого единомышленников и необходимые ресурсы. В этом раз партнеры проекта подготовили для них 4507 заданий в виде кейсов из реальной повестки», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Комиссаров.

    «К старту третьей волны проект вышел далеко за рамки конкурса студенческих работ – это заметили и участники, и партнеры, – рассказал руководитель проекта, директор Координационного центра ОНФ по восстановлению экономики Илья Семин. – Вокруг него выстраивается сообщество активных и ярких личностей. Некоторые ребята принимали участие в конкурсе дважды, и дважды выигрывали. Многие студенты подключились к различным благотворительным акциям наших партнерских организаций. Многие помогают развивать проект, предлагая идеи и интересный контент для наших интернет-сообществ».

   По его словам, определился и круг ключевых партнеров-работодателей, которые не просто хотят видеть победителей в числе своих сотрудников, но и готовят их для конкретных позиций.

    К третьей волне в качестве партнёров-работодателей от Ульяновской области присоединились новые учреждения сферы образования, культуры и искусства, медицины и спорта, а также целый ряд учреждений отрасли социальной защиты населения.  По словам модератора проекта «Профстажировки 2.0» «новые кейсы очень интересные, ждут заявок обучающихся и их достойные работы в решении поставленной цели».  

    Сроки проведения 3 волны:

- до 30 ноября ведется прием заявок на кейсы для обучающихся,

- 14 декабря – последний день для рассмотрения заявок работодателем;

- до 15 января прием работы обучающихся (прием решений кейсов);

- до 1 февраля рассмотрение решений кейсов, представленных обучающимися, работодателями

- 15 февраля 2021 года – подведение итогов 3 волны конкурса.

 Обращаем Ваше внимание! Регистрироваться на сайте и размешать кейсы можно в любой момент (на сайте останавливается только прием заявок на кейсы до начала следующей волны).

Ответы на волнующие Вас вопросы можно получить на портале https://профстажировки.рф/

01.09.20 13:54

    Новости

    все новости →