Обучающий проект «Школа развития Сити-менеджеров»

В 2021 году возобновился обучающий проект «Школа развития Сити-менеджеров», в котором приняли участие 33 главы администраций поселений Ульяновской области.

Каждый из участников получил не только мощный заряд мотивации, но и практические навыки в области муниципального управления, образования, социального обеспечения, жилищного надзора и других отраслей и профессиональных направлений.

Проект проходил с 8 по 29 апреля 2021 года и был подготовлен управлением по вопросам государственной службы и кадров совместно с управлением муниципальной политики администрации Губернатора Ульяновской области.

Целью проведения обучающего проекта стало повышение результативности деятельности руководящего состава органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области и эффективности муниципального управления в Ульяновской области.

Программа обучающего проекта «Школа развития Сити-менеджеров» включила в себя три раздела:

1.            Развитие личностных и управленческих компетенций;

2.            Развитие профессиональных компетенций и навыков;

3.            Самоподготовка и стажировки.

Преподаватели адаптировали свои дисциплины по «гибридный» формат обучения, а слушатели обновили знания и получили персональные сертификаты.

Комментарий слушателя проекта Галяутдинова Асхата Хузязяновича, главы администрации муниципального образования «Урайкинское сельское поселение» МО «Старомайнский район»: «Замечательная программа! Очень актуальная и, похоже, эти темы будут все более актуальными, очень полезная в практическом отношении и просто интересная! Прекрасные лекции. Спасибо, уважаемые коллеги!»

30.04.21 10:12