Ульяновская область будет сотрудничать с Мастерской управления «Сенеж» платформы «Россия – страна возможностей»

Развитие современных лидерских компетенций и навыков, подготовку профессиональных кадров в Ульяновской области обсудили в среду, 19 мая, врио Губернатора Алексей Русских на встрече с проректором по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия - страна возможностей» Марией Афониной.

Мастерская управления «Сенеж» является образовательным центром президентской платформы «Россия - страна возможностей», где реализуются программы и проходят мероприятия, направленные на личностное и профессиональное саморазвитие слушателей: активной молодежи, управленцев, в том числе государственных служащих, а также участников проектов платформы «Россия - страна возможностей».

Мария Афонина рассказала на встрече, что на сегодняшний день президентская платформа «Россия - страна возможностей» объединяет 26 проектов и конкурсов, которые предоставляют возможности и поддержку молодым людям с разными интересами и профессиональными запросами - от сферы информационных технологий до креативной индустрии и сферы гостеприимства.

Врио Губернатора Алексея Русских в ходе встречи заинтересовала возможность проведения в Ульяновской области осенью текущего года полуфинала Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты».

В свою очередь, Мария Афонина добавила, что одной из флагманских образовательных программ Мастерской управления является программа «Женщина-лидер», которая реализуется с 2020 года совместно с Советом Евразийского женского форума. О старте программы для женщин-лидеров заявила в начале сентября прошлого года в ходе прямого включения на суперфинале конкурса «Лидеры России» Председатель Совета Федерации РФ, наставник конкурса «Лидеры России» Валентина Матвиенко.

В Ульяновской области Корпоративным университетом региона при поддержке Правительства региона реализуется региональная образовательная программа по женскому лидерству «Совершенствуй свой успех». Во время подведения итогов обучения, в котором приняла участие представитель Мастерской управления, во вторник, 18 мая, участницы представили свои социально-ориентированные проекты: «Одним из важных навыков, который нужен лидерам будущего, является навык творить добро, делать жизнь людей, которые нас окружают, лучше. Мы, в Мастерской управления, много внимания уделяем социальному проектированию, и хотелось бы, чтобы проекты, созданные в рамках вашей образовательной программы женщинами-лидерами - выпускницами, так же продолжали жить и развиваться, как и само сообщество активных и небезразличных женщин», - отметила Мария Афонина.

21.05.21 11:22