Об итогах конкурса «Лучший государственный и муниципальный служащий Ульяновской области» в 2013 году

22-23.10.2013 в Правительстве Ульяновской области состоялся 3-й этап областного конкурса «Лучший государственный и муниципальный служащий Ульяновской области» в 2013 году.

Данный конкурс проводился в седьмой раз, в период 2007–2012 в областном конкурсе «Лучший государственный и муниципальный служащий Ульяновской области» приняли участие 436 государственных гражданских и муниципальных служащих, из них 69 стали победителями (призовые места и номинации) и 22 человека получили статус – лучший  государственный гражданский и  муниципальный служащий Ульяновской области.

В 2013 году для участия в Конкурсе подали документы 40 государственных гражданских служащих и  25 муниципальных служащих. Предварительный анализ документов показал, что 8 человек представили материалы не в полном объёме. Представленные проекты оценивались членами Конкурсной комиссии по установленным критериям. К 3-му этапу Конкурса были допущены 37 претендентов, набравшие наибольшее количество баллов (17 государственных гражданских служащих и 20 муниципальных служащих).

Проведение 3-го этапа конкурса в этом году отличалось от предыдущих, во-первых проводился в два дня, во-вторых в работу подключились преподаватели ВУЗов: Ульяновского государственного университета и Ульяновского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Для того чтобы оценка конкурсантов была разносторонняя и независимая.

На сегодняшний день подведены итоги областного конкурса, определены победители и лауреаты.

По итогам конкурса будет подготовлен буклет «Победители конкурса «Лучший государственный и муниципальный служащий Ульяновской области» в 2013 году», а также упорядочены презентации проектов участников конкурса с 2007 по 2013 годы и размещены на сайте  департамента государственной и муниципальной службы Ульяновской области.

Награждение победителей и лауреатов конкурса запланировано 09.12.2013 на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню государственного гражданского и муниципального служащего в Ульяновской области.

06.11.13 14:33